Conseil municipal

Jean-Gabriel JACOB
Maire - Conseiller Métropolitain délégué
Délégations : Urbanisme, Sécurité, intercommunalité.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : maire(at)wervicq-sud(dot)com

Annie DELTOUR
1ère Adjointe
Délégations :
Emploi, Formation, Insertion,
Commerce et Artisanat.
Permanence : Sur rendez-vous et
le jeudi de 10h00 à 11h00
Courriel : annie.deltour(at)wervicq-sud(dot)com

Yvon CORNILLE
2ème Adjoint
Délégations: Finances, Gestion, 
Administration.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : yvon.cornille(at)wervicq-sud(dot)com

Valérie HAUTEFEUILLE
3ème Adjointe
Délégations :  Ecole, Restauration.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : valerie.hautefeuille(at)wervicq-sud(dot)com

Guy Noël VAN ELSLANDE
4ème Adjoint
Délégations : Développement durable, Espaces verts, Tourisme.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : guynoel.vanelslande(at)wervicq-sud(dot)com

Cathy LEFEBVRE
5ème Adjointe
Délégations : Solidarité, Logement.
Permanence : Le mercredi tous les 15 jours de 10h00 à 11h00
Courriel : cathy.lefebvre(at)wervicq-sud(dot)com

Sébastien MEERPOEL
6ème Adjoint
Délégations : Art, Culture.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : sebastien.meerpoel(at)wervicq-sud(dot)com

David HEIREMANS
7ème Adjoint
Délégations : Jeunesse et Sports.
Permanence : Sur rendez-vous
Courriel : david.heiremans(at)wervicq-sud(dot)com

Hugues DELANNOY
8ème Adjoint
Délégations : Travaux, Eclairage public.
Permanence : Samedi de 9h00 à 10h00
Courriel : hugues.delannoy(at)wervicq-sud(dot)com

Liste des conseillers municipaux

Conseillers délégués

  • Mina MEZIANE AJDADA : Conseillère déléguée à la Citoyenneté.
  • Barbara CLOMBE : Conseillère déléguée aux fêtes et cérémonies.
  • Alexis COTTENYE : Conseiller délégué aux animations culturelles.

Conseillers de la majorité

  • Francis BESSA
  • Thérèse WALLEZ
  • Clara MARTINS DE SOUSA
  • Vincent DELVA
  • Malika DEFOSSE
  • Jean-Dominique DELECOURT
  • Corinne VERKAMPT
  • Stéphane MARESCAUX
  • Florence WAGNON
  • Jean-Marie DELEBECQUE
  • Chantal LEVEUGLE

Conseillers de l'opposition

  • Stéphanie SINNAEVE
  • Stéphane RUMAS
  • Eugénie RAMOS
  • Fahim EL ALLOUCHI